Мега принт рекламное агентство 350000, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар ул. Ставропольскя, 128, оф.7 +79180570707 client@mega-print23.ru
заявка
Вышивка на заказ Краснодар, Майкоп, Сочи
футболка
Наружная реклама
Значки
Наклейки
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Главная > Ф.А.Алексеев Биржа

Ф.А.Алексеев Биржа

alekseev-russkie-chudozhniki-birzha

Ф.А.Алексеев

Биржа, 1810. Холст, масло, 66,5х105,5. Тверская областная картинная галерея.

Образ имперского Санкт-Петербурга - города, с которым "не токмо нынешний Рим, но и другие знатнейшие города Европы не в состоянии будут ... спорить о выгодах и превосходстве", - стал сквозной темой русской живописи.
Фёдор Алексеев первым заложил в России традицию изображения городских пейзажей. Вернувшись из Италии, он по-новому остро ощутил величественную красоту "Северной Пальмиры". С удивительной точностью передаёт художник ощущение масштабов города, его серовато-серебристого колорита, его просторов, подчёркнутых высоким северным небом, а в этом холсте и мощной параболой стрелки Биржи.

X
Получите 10% скидку при заказе!
E-mail: *
Ваш телефон:
Формат ввода: +79180570707
Напишите нам, если это необходимо:
Например: посчитайте печать баннера 2х40 м.
Google+